обожаю все, что вокруг меня!!))) мурр...

пятница, 9 сентября 2011 г.

Кубок Украины

6 сентября в Каменец-Подольском мои ребятки стали обладателями Кубка Ассоциации команд КВН Украины!!! любимые мои!!! рада за них, но теперь надо взять Суперкубок а Затоке в октябре...)))


а ещё успели чуток погулять по городу и крепости... впечатлений очень мало, так как времени было в обрез, но то,что увидели очень понравилось и с удовольствием при случае  постараюсь ещё раз посетить этот Каменец-Бермудский..)) это я к тому, что добирание туда и обратно в Хмельницкий почти для всех было напряжно-прикольным...а уж где и как нас поселили- ваще отдельная тема... когда меня ночью таксист вез к турбазе- которая там одна- мне впервые в жизни пришла мысль почти радостная, что НУ ВОТ, НАКОНЕЦ-ТО ДОЖИЛАСЬ, ВЕЗУТ В ЛЕС-САРАЙ-ПОЛЕ-БОРДЕЛЬ И ИЗНАСИЛУЮТ-УБЬЮТ-ПРОДАДУТ-ЗАРЕЖУТ...))))
Облом, однако...привезли под турбазу- и воспоминания 30-летней давности не давали два дня покоя.. машина времени, а-ля семидесятые...только разваливаются..)))но да ладно, давайте о хорошем- вот вам парочка фото крепости и города...

 вообще город контрастов... зачем плакат с таким текстом на искусственном гнезде с аистами??? даже я впала в ступор.. других столбов в округе нет, чтоли?? Идем по улице, спрашиваем прохожего-
-Извините, а где у вас тут аптека?
ответ:
-А по чём??
хм...хорошо, мы КВНщики, даже не рассмеялись, пошли дальше...))))почти Одесса..)))

 Крепость очень понравилась. Все ухоженное, чисто, красиво, впечатляет!!!

 территория внизу -природный ров вокруг крепости... природный каньон, раньше там было море...все утопает в зелени, просто море зелени!!


 вид на город со стен крепости.


 каньон -очень красивая скала...идет по кругу, высота -не знаю, но очень глубоко.


 красивый парк, опять-таки за неимением времени не успели погулять.

Итог- если у вас есть возможность посетить город - однозначно ехать! И вообще уже надо придумывать какие-то туры туристические по типу Золотого кольца России... Долго а Каменце смотреть нечего, а вот если бы это была часть тура по историческим местам Украины- он вполне может стать одним из таких золотых мест для посещения!




7 комментариев:

  1. Поздравляю от всей души!!!!!!!! А природа красивая!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, туда мы еще не доехали. Т.е. муж был в командировке, но замок не видел даже краем глаза... Но ничего, мы и туда доедем....

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. ПОЗДРАВЛЯЮ! Молодцы вы! Удачи ребятам вместе с суперкубком!!!
    Какие красоты там! Крепость и природа очень впечатлила! Стыдоба - совсем своей страны не знаю, мало где была.... Оля с мужем молодцы, что устраивают себе небольшие путешествия по разным городам Украины. Читаю ваши отчеты - столько интересных мест!!!

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо девчонки!!! там действительно очень красиво!!! жаль, что с Софиевского парка в Умани нет фоток- тогда я ещё этот блог не вела- тоже надо ехать смотреть однозначно!!!

    ОтветитьУдалить
  6. от всей души поздравляю с победой!!!!

    ОтветитьУдалить