обожаю все, что вокруг меня!!))) мурр...

суббота, 4 декабря 2010 г.

Божоле

20-21 ноября у нас в Ужгороде проходила ярамарка - праздник молодого вина "Божоле."

много вкусного вина- и молодого и не очень, и горячего и просто, мёд, рукоделки, народные гуляния и вкусняшки- народные блюда- бограч и общенародные- шашлык. Я вам сфоткала просто парочку красивостей...
Эта девочка мастерица из Львова сразу делала стеклянные игрушки- я их коллекционирую и поэтому не могла пройти мимо и купила себе дурную корову с ромашкой и маленького зайчишку из стекла.










продавец мёда...))) видать любит свой продукт...)))











мёд...
это был стол тоже львовских мастеров - вазочки с витражной росписью...очень красиво!!!



6 комментариев:

  1. Ой, как солнечно, вкусно и красиво! Стеклянные ирушки и вазочки-подсвечники чудо как хороши!

    ОтветитьУдалить
  2. а какое вино вкусное!!! Светик!!! приезжай в гости!!!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово!!! А игрушечки из стекла она вот так вот прямо и делает, сидя за этим столиком? Наверное печечка для этого специальная нужна?

    ОтветитьУдалить
  4. прям так и делает.. у нее длинные стеклянные заготовки разного цвета, газовая горелка за стеклом- там видно- у нее перед лицом стеклянная как ширма- и она одной рукой держит заготовку, расплавляет ее и на палке- уже то, что получается- приклеивает туда стекло и тянет или прижимает его по желания пока оно горячее...

    ОтветитьУдалить
  5. А, поняла! ))) Стеклодувы - это шаманы стекольного искусства ))))))) Хотя она никуда вроде и не дует, но все равно что-то мифическое в рождении на палочках этих животных :)

    ОтветитьУдалить
  6. стеклодувы- это те, что из куска выдувают вазочки и прочее- они сначала выдувают из стекла шарик с полостью внутри.. а в игрушках полости нет, поэтому она только расплавляет и слепливает разноцветное стекло...))) но выглядит это точно как шаманство!!!)))

    ОтветитьУдалить