обожаю все, что вокруг меня!!))) мурр...

суббота, 2 апреля 2011 г.

горы просыпаются...)))

сегодня, после вчерашнего дождика получилось погулять по пригороду Ужгорода. и увидеть как горы после зимы по капельке просыпаются и начинают зеленеть...будут пока только фотки...


 ...старый камень у проселочной дороги.. куда ведет уже давно забыто, а вот камень с времен Австро-Венгерской наверное империи стоит... буквы- венгерское сокращение названия Венгрии- Hungari




 цветут горы... очень красиво смотрится вся гора желтая в таких кустарниках-деревцах...






 таких мшистых камней много... люблю их...









 много поваленных за зиму деревьев.. а может уже и не за эту, а прошлые...








 поверх старой прошлогодней седой травы растет новый пушок салатовый...)))новая прическа у камней...









 мои любимые полянки с белыми цветами...










 ручейки...уже у подножья горы..ну, так ...горочки...


 по -разному.. то шире, то уже...
 снова мои любимые...
 подвесной мост через реку Уж к Невицкому замку.
 сама река... сейчас ее много, летом будет по колено..)))




 на горе- Невицкий замок...так его видно с моста, дальше не ходила..

строения снизу не смотрите- фотка с телефончика, ближе не приближал, поэтому строение какой-то совдеповской лодочной станции с этого ракурса попало в кадр)))




ещё кусочек ..голубые первоцветы...не помню как называются. Но нравятся очень...)))








 а ещё везде летают проснувшиеся красивущие бабочки- разноцветные, в пятнышки, желтые- просто супер!!! ну и жабы- у них браки по полной!!! эта купается в горной речке...



 ...эта ныряет..)))


 ...вылезла погреться на солнышке у края воды...



 ...типа меня не видно...))))



...ну и любоФь...)))) и так они ползут через дорогу...хорошо что не переехал никто...))))

Битый небитого везет..))))









а вечером наконец созрели с дочкой сделать суши дома... Решили продолжать, так как все получилось- спасибо мультяшке за правильно сваренный рис, а уж насколько дешевле- даже не буду говорить.. короче посчитали, что все купить домой для первого раза- ну есестно не самое дорогое- 173 гривны( 22 доллара) . получилось много, трое наелись, ещё осталось, и всякие соусы и прочие прибамбасы тоже остались. так что будем иногда делать себе праздники.)))



а вчера был школьный фестиваль команд КВН...это я в жюри.. кому интересно- можно посмотреть на наших деток подборку фоток . Обожаю эти морды...)))))





всем хорошего настроения и вдохновения! муррр...

9 комментариев:

  1. Ой! Аж мурашки побежали...Хочу-хочу в Закарпатье....С прошлого лета не была...Еду когда, заряжаюсь энергией надолго! Спасибо за фотки! Чувствую, что не выдержу до лета....:-)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. ))))) приезжай...)))) уже очень хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо огромное за фоторассказ. Действительно мурашки... Как же у вас хорошо!..

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, спасибо, позитив с утра получила! Подснежники цветут... у нас только в конце мая эта красота будет. У меня тоже рыжый житель есть (кот Марсик)))).

    ОтветитьУдалить
  5. Маришка, с удовольствием погуляла с тобой! ты такая красивая на фото :)
    жабок обожаю - некоторые так интересно ведут себя, позируют, не убегают, будто понимают, что их не обидят :) А суши домашние, пусть и приготовленные не по всем правилам, в 100 раз вкуснее, молодец!!

    ОтветитьУдалить
  6. Мариночка, как здолрово! Были в этих местах в позапрошлую весну и планируем опять на эти майские. Третий год подряд ездим по вашим Карпатам. Приезжаем за летом.

    ОтветитьУдалить
  7. Горы... залюбовалась...
    А твой КВН продлевает твою молодость....

    ОтветитьУдалить
  8. спасибо девчонки вам за вкусности!!! будете ехать в Карпаты- маячьте- может встретиться получится?? чем черт не шутит...муррр...

    Оленька- спасибо... я стараюсь..)))

    ОтветитьУдалить
  9. Марина, красота-то какая!!! Я в Карпатах последний раз была еще лет в 13 )))) И как раз весной накануне Пасхи :) Но до сих пор помню впечатления от увиденного! Природа у вас шикарная!!!!! А воздух!!!!!!!!!!! А что это у вас таким желтеньким цветет типа нашего кизила? ))))) Мариш, а ты суши в мультиварке готовишь? А то стоит у меня этот мультидивайс, а я в нем кроме утренней каши, пирогов да пиццы больше ничего делать пока не научилась )))))) Можешь в меня ссылочкой или рецептиком бросить? :)

    ОтветитьУдалить