обожаю все, что вокруг меня!!))) мурр...

суббота, 7 мая 2011 г.

Галопом по Европам...))) Гамбург, часть первая...

вот и нашлось наконец время начать писать о моем путешествии по Европе...


сначала расскажу- что это было...

по приглашению Западно-Немецкой лиги КВН сборная команда ассоциации КВН Украины была приглашена на концерт-игру по поводу финала лиги. гостями было ещё много команд- сборные Голландии, Чехии, Англии, Франции и много других. Местные команды тоже порадовали выступлениями, даже периодически было смешно..)))Наши получили приз за 3 место. Как и что там распределялось- не в курсе, да и не особо интересно- главное- приехали, главное- посмотрели, главное- поучаствовали....))

Ну а теперь сама поездка. Ехали мы на неоплане, на каждого было по два места, так как предусмотрены были ночевки в автобусе во время переездов, в мотелях-хостелах-гостиницах ночевали 4 раза, вполне приемлемо, так как уматывались за день так, что сон сваливал после нескольких по 25 водовки намертво и никаких неудобств не ощущалось...)))

выехали мы в 7 утра с Киева, через Житомир, Ровно , Луцк доехали до Ягодина, переход границы прошел спокойно, и всем спать!!! а к обеду мы добрались в Гамбург!!!! поселились и меня нашла моя Юлька!!!! Урья!!!! меня спаковали, засунули в машину и счастье под названием Гамбург началось!!!!!!МУРРР!!!!

вот тут в своем блоге Юля  уже рассказала про нашу встречу- и самое главное- она показала подарочек, который я получила- Хранитель Рыжих кошек- он сидит передо мной на нашей общей фотке... он просто мурррственный- и то, что он работает- уже есть тому доказательство- все мое последующее путешествие прошло совершенно чудесно и без малейших неполадок и неурядиц!!!!))) Так что спасибо тебе , родная за Хранителя!!! он тебе передает приветик и муррр...)))
а ещё Юля подарила мне кучу всяких вкуснятин- и все, чтоб я сшила мишаньку- вплодь до всяких шплинтов и прочих причиндалов... ой... боюсь-боюсь....)))) это же заразно!!!! и всякие мелочушечки-красотенечки для хомячьей души- ой, вкуснятинки!!!! спасибо, родная!!! муррр...
итак...
Я покажу вам парочку фото с Гамбурга- город просто покорил меня чистотой, архитектурой, понравилось все- от людей, гуляющих по улицам- до тех домиков, которые я видела на окраине города- маленькие, чистенькие, заборчики- чисто декоративное украшение, все украшено в палисадничках к Пасхе- просто сказка!!!
очень интересно вечером накануне Пасхи было видеть местную традицию - жечь костры из всякого доско-мусора, увенчанные сверху новогодними елками, которые они не выбрасывают, а хранят до пасхи и сжигают вечером перед праздником. были и маленькие костры во дворах и огромнейший кострище во дворе местной пожарной части- там смотрело масса народу эту красоту.  А ночью зайка пасхальный приносит деткам подарки под кусты- и утром мы всей Юлькиной семьей ходили искать принесенное в палисадничек, масса позитива!!!))) за столом было куча вкусного, но процесс разбивания яиц- самый прикольный и веселый...Эмиль победил всех...))) все -таки интересно наблюдать как в разных странах и семьях празднуют праздники с разными традициями и ритуалами..)))
итак, фото первого дня- когда мы часика полтора успели погулять по центру...
 на фоне Ратуши...надеюсь правильно помню..))) вот с тем, где когда на фоне чего фоткалась- в голове полная каша и ужас..))))
 внутренний дворик ратуши, очень красивый фонтан...
 не могла пройти мимо витрины магазина с потрясающими поделками из папье-маше!!!! жаль, не видно всей красоты...
 когда-то моя родная команда КВН называлась "Дети Бахуса" есесьтно пройти мимо такого потрясающего Бахуса ну просто не могла!!!!)))
 врата в рай...)))тю...в здание ратуши...ковка...шикарно...массивно...эффектно!!!!
 ......тащуся..........эмоции перехлестывают!!!! ведь мы гуляем по городу с Юлькой!!!! а за границей я последний раз была -на минуточку- лет 15 назад..))))
 ....ну что сказать???....
 ..........муррр....СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!!!
 зашли в какой-то магазинчик с вкусняшками- там всякие чаи, кофеи, ликеры, сладости- это я дегустирую какую-то апельсиново-непонятную хрень а-ля апельсиновый кетчуп...))) скусно, однако...)))








  озеро, центр, там гуси и лебеди...
 Юля показала мне интересный вход в торговый центр- потом мы его не нашли- над входом парил Кентавр- а учитывая, что я Стрелец по гороскопу- то это мне очень понравилось- да ещё в таком исполнении, на фото не видно- там ещё по бокам входа горят два факела -очень красиво!!!
 ...а когда входишь, проходя под ним- просто фантастическое ощущение- он большой, мордаха- чистый Мефистофель, жутковато и прикольно!!!))
 а в центре- по кругу- такие скульптуры- разные звери...




...на первый взгляд- ничего особенного.. но для меня это было удивительно... общественный транспорт.. подошел, поехал, систему оплаты и возврата не знаю, но ...сам факт!!!! и вообще- по всей Европе мне очень понравилось количество и качество вело-движения...в нескольких городах попадались велоэкскурсии- гид спереди на велике, все за ним стайкой, наушники, желтенькие жилеты...везде отведены ля велосипедистов дорожки...и пешком на них не ходят...и вообще все везде ходят-ездят в специально отведенных местах... не то, что в моем селе..)))) а в Гамбурге нас обогнала вообще прикольная экскурсия...на сигвеях...в шлемах. в наушниках, ну чисто проехали инопланетяне- очень весело было за ними наблюдать...)))

фотки, что вы сейчас видели- спасибо Юле- это ее заслуга- и спасибо ее мужу Игорю за предоставленную нам возможность- он взял на себя заботы о Эмиле и ужине...))) даже сам пек булочки))))))))))муррр....хотя , когда мне раскрыли секрет этих полуфабрикатов- я так думаю, что и я была бы неплохим пекарем...))) но пахло вкусно- да и было вкусно...)))

а вот вечеромммммууурррр...)))) вкусное мяско, куча травы в салатике Цезарь, спаржа- мняммм!!!! ну и по 25 соответственно....так что после ужина я была уже весьма румяна и болтлива, что вы можете наблюдать на этой фотке...

про утро я уже писала- подарки Зайкины нашли все, позавтракали и меня отвезли в лагерь, где мы ночевали так как надо было перенести вещи в автобус- и до вечера, до концерта мы снова гуляли по городу, но уже с подружками...



 гуляя, мы сначала посетили собор св. Михаила, с потрясающей скульптурой перед входом, потрясающим внутренним убранством- но фоток у меня пока нет, буду добавлять в последующие посты, когда пришлют девчонки.

а на телефончик я сфоткала руины собора(костел?) св. Николая, разрушенный во вторую мировую войну и не восстановленный, оставлен как памятник-напоминание, впечатление конечно потрясающее...спереди, когда подходишь- не видно, что он разрушен...
 ...очень красиво, обожаю такую готическую архитектуру, среди зеленых деревьев он смотрелся просто великолепно!!!!
 ...но подходя ближе- понимаешь, что все совсем не так красиво- отколотые части, и совсем разрушенная центральная часть , остались только начала боковых стенок и кусочек задней полукруглой...можно на лифте подняться на башню, но мы не стали, смотрелось все и так...
 остатки боковой стены, сквозь окно видно здание , которое стоит вдалеке...
 вид на башню изнутри...странное ощущение, когда здание как бы голое...ты внутри его- а оно без крыши, почти без стен...
 внутри стоит памятник- фото будут позже, на колонне- Ангел,колонна с множеством рук-детских, взрослых, старых, они тянутся к Ангелу и надпись...
возвращаясь на центральную площадь -мне очень понравился автобусик... вполне возможно, что он экскурсионный, как потом мы видели и ездили по Барселоне- Юль, так это???






 ну есестно- надо было попробовать немецкие сосиски с горчицей- как без этого??? я пробовала те, что по серединке... продавали нам их две страшнючие старые ругающиеся седые ведьмы...)))))) и хотя у нас был парень, который говорил по немецки- они все равно нашли к чему придраться...потом покажу вам их фото- вам они понравятся...)))
зато сосиски и пиво после дня прогулки были вкуснючими!!!!!!
 на площади растут бесстыдницы- платаны, подстрижены так, что на концах веток- вот такие кругляши- на них сидят голуби... прикольно!!!

 попрощались с ратушей, центром и фоткаясь возле всякой красоты двинулись к месту проведения концерта...и снова- фото позже..)))
 концерт проходил в зале, где...см фото...))))))










но меня, как дремучую сельскую удивило перед концертом не это...а то, что в туалете, где было 6 кабинок -  в каждой из них перед концертом лежало по 7-8 (!!!!!!!!) рулонов туалетной бумаги!!!! для меня, как для человека, который часто посещает такие мероприятия это было шоком.. в лучшем случае обычно я вижу один рулон , который в конце концерта обычно уже отсутствует...)))вот такие эмоции...)))

потом был а-ля фуршет-ужин и вперед, на Брюссель...

уф....хватит...может все-таки будут ещё фотки, не только с телефончика...)))
..........продолжение следует....

22 комментария:

  1. ООО! Клаааассс! С возвращением, дорогая! Мариш, фотки все поувеличивала, очень понравилось! Ты, несомненно, звезда!:) Красавица, посетившая Гамбург и....много чего еще))))))
    Очень рада, что твое путешествие прошло удачно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. там увеличиваются только Юлькины фотки, мои с телефончика, простые...спасибо за вкусности, буду собирать фотки и писать дальше... впереди ещё куча городов...))))

    ОтветитьУдалить
  3. Здоров!!!! Все супер! Фотки отпад! Звери скульптурные оченно понравились, сразу слепить захотелось. Красотища! Спасибо за окультуризацию меня.:)

    ОтветитьУдалить
  4. Маринка,все класс! твои эмоции через экран так и брызжут,очч заразительно!
    Фотки замечачательные, хотя ты украсишь любое фото,а хоть трезвая,а хоть и после 25 несколько раз!С возвращением!

    ОтветитьУдалить
  5. Марина! Класс! Просила же взять меня в небольшой чемоданчик... мне даже листика из салата Цезарь хватило бы.. Эххх... Такая красота везде! Жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
  6. Нет, Марин, у меня все увеличились. Все до одной. Я даже сосиски рассмотрела:))))
    И папье-маше видно отлично!

    ОтветитьУдалить
  7. Классно!!!!С таким удовольствием прочитала посмотрела.Хочется продолжения!!!

    ОтветитьУдалить
  8. девулечки, рада, что вам нравится...с удовольствием всех бы туда взяла...)))) да и сама ещё не наездилась-нагулялась.. так что...всем желаю отпусков и хороших путешествий во время них!!!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ой-ой, как здорово!!! Все фотки чудесные, с настроением, прямо с монитора выпрыгиваешь! Вот красиво отдохнула и с новыми силами в бой! У Юли читала про вашу встречу и тоже наслаждалась! ПРиятно и по твоему - мурррственно!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Мариночка, за такой душевный рассказ и фоточки! Красота-то какая!!!!! Но самая главная там красота - это счастливая ты!

    ОтветитьУдалить
  11. почитала и сама захотела :)) Марин, ты такая счастливая!! :) Вот правда через экран эмоции выплескиваются! жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
  12. Как вам повезло! Веселые фотографии, хорошие впечатления! А рассказы какие интересные!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Маришка,ты прелесть!Все показала и интересно рассказала...Обалдеть!Хочу в Германию...Красота неописуемая...Рада,что вернулась...Как здорово вот так иногда выбираться в свет...впечатлений еще на полгода вперед обеспечено!

    ОтветитьУдалить
  14. Ой, Маришик, чудо-рассказ!!!! Прям облизывалась - так вкусно рассказываешь!!! И фотки суперские, и ты на них - суперская-развесёлая!!!! Теперь, как в себя придёшь - шедевра жду!!!!! Вдохновилась на славу!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Мариша, с возвращением! Очень занятно и фото интересные:-)

    ОтветитьУдалить
  16. Мариша, с приездом тебя! Видно, что ты осталась поездкой довольна, а что ещё надо! Спасибо за экскурсию!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Маришкин! Мурррр...мурррррр...мурррр.... :)))
    Ой, ну я прямо как будто ещё раз с тобой по Гамбургу погуляла! Как вкусно ты всё рассказала-показала! А главное ФСЁ прально! И то, что ты на фоне Ратуши сфотографировалась, и то, что автобус двухэтажный - именно экскурсионный!

    Мариш, а туалетной бумагой и страшнючими старыми ведьмами ты меня просто до слёз рассмешила! ;)))))))

    Ждём продолжения эпопеи!

    ОтветитьУдалить
  18. Наконец прочитала. Жду продолжения.

    ОтветитьУдалить
  19. ты такая счастливая на всех фотах - я просто балдею ))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  20. Это потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Больше не буду это комментировать, так как, ну, нет еще таких слов восторга, чтобы описать. Представляю как было тебе :)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  21. девчонки, жду фоты и буду писать дальше!!!! муррр...))))

    спасибо вам за ваши отзывы!!!!

    ОтветитьУдалить