обожаю все, что вокруг меня!!))) мурр...

вторник, 19 июля 2011 г.

Андоррррррра!!!!!!!!))) мурррррр...)))))

продолжаем??? Поехали... )))

27.04.11 в 10 часов утра , проснувшись в автобусе по дороге с Парижа мы увидели за окнами мои горы!!!))) Карпаты!!! Мистика, однако именно так начинались те самые Пиринеи, через которые нам предстояло переехать, чтоб попасть в самый большой сток Европы..)))
....сначала расскажу прикол, который произошел со мной в день, когда мы получали визу в немецком посольстве. Сидим, обсуждаем будущую поездку, кто где был, куда хотел бы попасть и я говорю- Вот знаю что хочу увидеть в Париже, в Венеции, Монако, да в принципе везде, но вот слово Андорра мне не говорит ни о чем...И тут одна из девушек ( блондинка)))) отвечает мне- Ты что, не знаешь??? Андорра- это же самый большой сток Европы, там самые низкие цены на шмотки!!!)))

....я поняла, что чего-то в жисти я упускаю, явно...)))))....

ну так вот, чтоб попасть в Андорра-Сток надо перелесть через Пиринеи...сначала горы не произвели впечатления- пушистые, невысокие, потом появились скалистые вкрапления- как в Крыму, очень красиво!!! Но что началось потом, было восхитительно!!! Горы становились все круче, температура падала, взобравшись на высоту 1775 метров она упала с 25 до 5 градусов тепла, на вершинах переливался снег, ещё попадались лыжные трассы,горы стали совсем скалисто-земляными, покрыты растениями- как на альпийских горках в садах- только горки огромнючие!!))) Издали они имеют цвет очаровательно-фисташковый от лишайников и мха, много водопадов, просто фантастические виды!!! нос приклеен к окну и отклеился только в городке..)))фоткать из окна было неудобно, увы, фоток нет... Произвело впечатление, что почти все горы возле трассы затянуты в сетку - на очень высоко- чтоб предотвратить падение камней на трассу...дорога в идеальном состоянии, несмотря на горы и большое движение.

Во время спуска с перевала начинает вонять в салоне палёным...дергаемся, оказывается- тормозные колодки горят- всю дорогу очень крутой спуск серпантином- и стремно и очень красиво и увлекательно!!! Очень крутые обрывы возле окна вниз- многие девчонки просто не смотрели- и боялись и укачивало ...
 Горы эти- одно из потрясающих впечатлений поездки!!

И вот наконец городок... он как мой Чоп- 7 тысяч населения, но по чистоте и устройству конечно не сравнить.. Вообще Андорра- государство, очень строгие законы, все очень чистенько, аккуратно, компактно...
  ...вылезли из автобуса, отпраздновали деньчик одного из путешественников и сфоткались на память всей толпой...
 вся наша компашка в сборе...)))
именинник в окружении поздравляющих...






Разбившись на группки пошли атаковать магазины..))))  правда, сначала зашли в первое же попавшееся кафе выпить кофе и посетить дамскую комнату, сидим, обсуждаем куда и как по карте идти- и мимо нас пробегает маленькая девочка лет трех и за ней несется папа со словами- Да не беги ты, епрст, упадешь!!!
Стоило столько ехать чтоб услышать русскую речь??))) Оказалось, бывший житель Перми теперь там на ПМЖ- вот он и рассказал нам как и куда идти за покупками..)))
 место, куда мы приехали..так выглядит весь город....
 начало центрального парка....скудная природа, но очень своеобразная- строгая и все равно красивая!!!
 обычные домики...таких много... мне понравились...
 все очень мило и чистенько...но скучненько!!!!

наша гоп-компашка...)))





в центре городка, который расположен в ущелье двух гор течет маленькая быстрая горная речка, в самом центре- маленький уютный парк с искусственным озером в котором плавали уточки- вода чистючая и по-моему в парке гуляла вся детвора городка..)))



 ...вот эти скульптуры во дворе какого-то здания...
... и эта скульптура Дали - единственные достопримечательности Андорры, которые нам попались за время прогулки...








 ну и конечно магазины..))) как вам босоножек весь в стразах??? мечта гламурррра...))))
 витрины, витрины...благо, во многие магазины мы не попали- сиеста, однако- перерыв с 2 до 4 и баста!!!..)))
 Мариша не могла пройти мимо этой радости для сладкоежек..._)))
магазины ВЕЗДЕ!!!!!))) точно самый большой магазин Европы, а если учесть что там зона дьюти-фри- понятно почему цены маленькие и все туда ломятся...даже меня Марина уговорила купить себе духи- фирмы Эскада,  TAJ SUNSET, рыженькие, пахнут апельсинчиками- ну точно для меня и запах и дизайн...)) так что у меня теперь лето апельсиновое..)))

просто понравилось...люблю когда так продают букеты...









ну вот и все...больше о государстве Андорра мне нечего рассказать... Ужин  и выехали в Барселону...

эмоции- ....скажу так, понравилось, но я бы там не жила... скучновато, однако...)))) А это вам- каждой по букетику...муррр... до встречи в Барсе!!

6 комментариев:

  1. Классно!!!!И вы все такие красотки!!!:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Рыжуля,спасибо за экскурсию! Классные фоты! Скажи, а ощущения что горы на тебя со всех сторон давят не было?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девчонки!!! рада, что вам интересно...

    Юль, не было такого ощущения, ноя просто очень горы люблю, видела Кавказ- тоже огромные, потрясающе красивые, но там как-то совсем по-другому, наши люблю- пушистые или ровные совсем вверху, Крымские- скалистые, тоже разные... а эти просто величественно-голые какие-то... очень мощно!!!))

    ОтветитьУдалить
  4. Вдохновили описания гор! Тоже горы очень люблю!!!
    Теперь бум знать куда за покупками ехать надо )))) Бкетик цветов на 17 эвро - это сильно )))))))

    ОтветитьУдалить