обожаю все, что вокруг меня!!))) мурр...

воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Рыжая кошка в теплом )))Израиле..день первый...ХАФЛА...

отвечаю сразу и на все комменты и на все вопросы../)))
значится так...все перевезла, таможня мной не заинтересовалась, видать моя кошачья морда внушает доверие...))) температура воздуха сегодня за бортом была плюс 25...ходила в майке и кофту пришлось снять)) А!!! пришлось купить себе келы- вся обувь что из-за вас ( напугавших меня холодом) очень теплая..))) на море волны- поэтому купались только серфенгисты- да и похолодало оно, Средиземное- всего плюс 17 сегодня а было 20...
вечером, встретив ещё одну нашу подружку из Будапешта, мы с невестой и ее первой подружкой поехали в Натанию а ритуальную митву- баню, где невеста прошла обряд очищения, вся женская половина семьи жениха и мы, так сказать мишпаха(семья) невесты поехали в гости в дом жениха, откуда предварительно были изгнаны все мужчины и началась ХАФЛА- вечеринка ...сначала комната была полупустой, к разгару вечеринки в ней было до 60 человек -женщины разного возраста и степени родства ..самая старшая- бабушка жениха и до 3-месячной девочки...А!!! забыла..когда невеста вышла из митвы- ее с криками и удюдюканьем радостно обсылаои конфетами, а потом она должна была облизать конфетки в виде овала- и эти конфеты за ней ели незамужние девушки- чтоб потом тоже выйти замуж..и можно было забрать такую своим незамужним дочерям..)))
так вот..каждая из родни, которая приходила на праздник шла с двумя блюдами- на одном просто какая-то еда, на втором -сладости.. к разгару вечеринки стол в гостинной ломился от еды, а стол на балконе- от сладостей.. я наконец поняла рецепт восточных сладостей.. Берете сахар, размешиваете с мёдом, добавляете по вкусу или чуточку орехов, или мака, или не заморачиваясь- манки- запекли или закрутили в слоеное тесто, выложили сверху кусочек миндаля- и вуаля- восточная сладость...к концу угощений- а надо попробовать все- у меня активно все везде слиплось..))) танцы, крики, улюлюулюулю...стенка на стенку кто кромче крикнет...уф...это потрясающе!!! при этом випили на всю толпу литр водки...я вам скажу- это быдл круто!!! жених терпеливо топтался где-то под домом... он невесту не должен видеть до свальбы за неделю..)))
  кроме еды, я так поняла. вся женская родня одаривала невесту всем, что ей надо будет... так что теперь у нашей невесты есть все- от постели до сковородки..)))
ну и на закуску тем, кто дочитал анекдот из жизни...Жених- верующий очень и делает все, что говорит равин... тот посоветовал ему купить обручальное кольцо с четырьмя углами, а внутри круглое- типа это к удаче, богатству и пр... поехали они с нашей невестой выбирать кольцо, а невеста заупрямилась- ей понравилось другое... тот помялся, говорит- позвоню равину...Звонит, обьясняет читуацию, на что равин спрашивает- а у тебя много с собой денег, тебе на два хватит? Жених говорит- да.. На что получает гениальный совет- КУПИ ОБА!!! И запомни- делай все, что хочет твоя женщина!!! Главное- МИР В ДОМЕ!! это основное правило..ты должен делать всеЮ что хочет твоя женщина, главное- чтоб был мир вдоме.. Хочет она зеленый холодильник и синий унитаз, а у тебя нет денег- займи, но чтолько чтоб она была спокойна и в доме был мир...
Что-то мне начинает нравится иудаизм..)))
Мир вам и вашему дому..))) Ле хаим..)

6 комментариев:

  1. Наверно поздно уже менять веру, но два кольца - это круто! Тож хочу! ))))
    Маришка, рада за тебя, что так тебе там хорошо! Ты хоть фотать не забываешь?? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не забываю.. просто скидывать тут нет возможности- фото будут потом отдельными постами..)

      Удалить
  2. Маришка, не успела тебе напутствие написать, так хоть порадуюсь за тебя ))) УРА!!! Веселуха!!! Что-то уже и мне иудаизм начинает нравится ))))))) Отдыхай, пиши нам подробные отчеты (по мере сил, конечно)))), и чтобы погодка там наладилась и море потеплело! Ждем фоток! )))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. все буду стараться .. по мере..мурр.. спасибки..)

      Удалить
  3. Вести с полей, так сказать )))
    Свотографируешь невесту в свадебном? Мне оч интересно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. свадебное вполне цивильное..) главное- закрытое декольте и руки.. фото все позже..))

      Удалить